Какую форму налогооблажения выгоднее всего выбрать?

Я хочу поставить вендинговый аппарат, а именно водоматы (2-3 штуки). Какую форму налогооблажения выгоднее всего выбрать?

, Данил, г. Белгород
Уточнение от клиента
… для регистрации ИП/самозанятого

      Добрый день, Данил!  Для вендинга подойдут ОСНО, УСН, ПСН и, с некоторыми ограничениями, НПД.
ОСНО можно применить, если сеть торговых автоматов очень большая, и выручка от её деятельности превышает 150 миллионов рублей в год. В ином случае целесообразности вести ОСНО нет. При этом режиме нужно платить много налогов: НДФЛ для ИП и налог на прибыль для ООО, имущественный налог, НДС, земельный и транспортный налоги, страховые взносы. Тогда выбирайте УСН или ПСН.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин