Во время репетции был сильный ветер, и при этом декорации выставленные к репетиции упали на ногу дочери, произошел перелом ноги

Добрый день! Проконсольтируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Мою дочку пригласили в качестве линейной на репетцию парада победы. Во время репетции был сильный ветер, и при этом декорации выставленные к репетиции упали на ногу дочери, произошел перелом ноги. Прошу разъяснить ситуацию в части правовых норм.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что вопросы могут быть к организатору данного мероприятия с учачтием Вашей дочери. Если он не предпринял необходимых мер для обеспечения безопасности участников репетиции, то должен отвечать за причинённый вред. Учитывая, что лечение должно осуществляться бесплатно, можно взыскать дополнительные расходы на восстановление/реабилитацию (сверх предусмотренных программой медицинского страхования) и моральный вред, вопросы решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!