8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С этим можно что-то сделать или это так и будет продолжаться?

Здравствуйте. Кредит был взят в 2011 году. Погашен 2023 -2024. Пристава то закрывали , то открывали исполнительное производство. Долг был погашен полностью. Сейчас опять выставили сумму на 6650 рублей по новому исполнительному производству. С этим можно что-то сделать или это так и будет продолжаться?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если исполнительное производство окончено по факту выплаты долга, то должно существовать соответственное постановление о прекращении. Вы можете обжаловать действия пристава в порядке подчиненности начальнику отделения и в суд. Эти два вида жалоб можно подавать независимо друг от друга.  

0
0
0
0
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ирина!

Нужно разобраться это у Вас новое исполнительное производство или то по которому уже оплачена задолженность. 

Если судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке и с него были списаны денежные средства в счет погашения задолженности по исполнительному производству, но арест после этого не снят и удержания по этому же исполнительному производству продолжают осуществляться, такие действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя являются незаконными. 

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (претензией) о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, с требованием о снятии ареста и возврате незаконно удержанных денежных средств.

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.

Если Вам необходима помощь в составлении заявлений и жалоб обращайтесь,  буду рада помочь Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что надо сделать для этого, опишите все подробно
Здравствуйте. Моему сыну 14 полных лет. Он владеет 2/3 собственности дома у бабушки ( были оформлены на него дарственные другими родственниками), а оставшаяся часть принадлежит его бабушке то есть моей маме, могу ли я собственность своего сына подарить ( сделать дарственную ) на бабушку то есть мою мать чтобы весь дом принадлежал ей? Что надо сделать для этого, опишите все подробно.
, вопрос №4163222, Алена, г. Москва
Все
Здравствуйте У моей бабушки двое детей дочь моя мама и сын
Здравствуйте! У моей бабушки двое детей: дочь (моя мама) и сын (мой дядя). Бабушка имела квартиру, которая была поделена на 3 части: 1 - бабушкина, 1 - ее дочери (моей мамы) и 1 - моя. Впоследствии мама переписала свою долю на меня и потом бабушка написала завещание, заверенное юристом, на меня. Какова вероятность, что мой дядя сможет оспорить завещание и будет претендовать на квартиру, если он раньше вышел на пенсию? Также еще вопрос, имеет ли право тогда моя мама оспорить то, что в свое время бабушка передала дяде дачу, а дедушка гараж?
, вопрос №4163007, Марина,
Административное право
Им что то будет за это или нет?
группа подростков 13 лет разломали номер на заборе, украли канистру, перетоптали цветы, разломали стены гаража. Им что то будет за это или нет?
, вопрос №4162566, Ольга, г. Магнитогорск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Аннуляция гарантированного бронирования производится не менее, чем за 24 часа до даты заезда, и только в письменной форме
Добрый день! Вопрос следующий: Есть такая практика у многих компаний, которые предоставляют услгуа бронирования (выдержка из текста ниже): Авиабилеты В некоторых случаях, например при покупке авиабилетов, возможно предварительное бронирование места за дополнительную плату, но это не относится к предоплате за оказание услуги, а скорее является платой за гарантированное наличие места. В этом случае, если пассажир отменит поездку, ему может быть возмещена только часть суммы за бронирование места в соответствии с условиями билета. Гостиницы Бронирование считается гарантированным при условии предварительной оплаты номера. При гарантированном бронировании номер сохраняется за гостем на оплаченный срок. Негарантированное бронирование - производится по предварительному запросу Гостя без предварительной оплаты за проживание. При негарантированном бронировании, в случае незаезда Гостя, Исполнитель снимает бронь после расчетного часа (14 часов) на дату заезда. Гость может отменить бронирование в случае изменения своих намерений. Аннуляция гарантированного бронирования производится не менее, чем за 24 часа до даты заезда, и только в письменной форме. В этом случае предоплата подлежит возврату либо остается на депозит гостя в счет будущих приездов. В случае несвоевременной аннуляции Гостиница имеет право на компенсацию в размере 100% от стоимости проживания за 1 сутки. Другие условия аннуляции бронирования принимаются в соответствии с заключенными договорами на оказание гостиничных услуг. То есть, как я поняла оплата за услугу гарантированного бронирования может не возвращаться. Действительно ли это так и можно ли применить такую практику для бронирования под часовую аренду помещения. А еще есть статья ст. 781 ГК РФ 1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. 2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. 3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. Применима ли она к тому, что человек воспользовался услугой гарантийного бронирования и не явился в определенный момент к своей брони?
, вопрос №4162189, Анна Bohastudio, г. Москва
Недвижимость
И по итогу в договоре будет указана черновая отделка
Здравствуйте. Оформляем квартиру в ипотеку. Прислали договор где описана квартира с отделкой . Но в реальности квартира черновая , даже электрики нет . Риелтор объясняет это тем что , банк так скорее одобрит ипотеку . И по итогу в договоре будет указана черновая отделка . Меня очень смущает этот момент .
, вопрос №4161722, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2024