Что делать, если родственники обвиняют в краже телефона?
Здравствуйте, сестра моему мужа обвиняет в краже телефона, которого он даже и пальцем не трогал, теперь она хочет пойти в полицию и написать на него заявление, что делать?
Согласно статье 14 УПК РФ ему не нужно доказывать свою невиновность. Поиск телефонов осуществляется техническими возможностями оператов связи по запросу полиции.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович