Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декрет по договору

Добрый день! Я работаю на время декрета основного сотрудника. А если я сама в это время уйду в декрет? На что могу я рассчитывать от работодателя? Спасибо!

29 Марта 2014, 18:55, вопрос №410982 людмила, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Людмила согласно ст.261 Трудового кодекса
    РФ:

    В  случае истечения срочного трудового договора в  период беременности женщины  работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении
    медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок  действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия  трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по  запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять  медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом  женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то  работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с
    истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал  или должен был узнать о факте окончания беременности.


    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой  договор был  заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и  невозможно с  исьменного согласия женщины перевести ее до окончания  беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность
    или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую
    должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с  учетом ее состояния здоровья
    . При  этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям  вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
    местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором,
    соглашениями, трудовым договором


     Людмила, из  вышеизложенной статьи закона следует, что до увольнения работодатель обязан  предложить Вам другую работу, которую Вы можете выполнять по состоянию  здоровья. И только в случае вашего отказа от другой работы или отсутствия  работы, которую Вы могли бы выполнять у работодателя появится право уволить  Вас. Об увольнении Вас должны предупредить не позднее, чем за три дня. Вам нужно проверить правильность  оформления письменного договора с Вами. Если было только ваше заявление и  приказ о приеме на работу и не было письменного договора, то суды считают, что  в таких случаях заключен не срочный договор ( поскольку для такого договора
    письменная форма является обязательной), а договор на неопределенный срок. А  такой договор с беременной женщиной  работодатель о своей инициативе не может расторгнуть (кроме случая ликвидации  предприятия)

     Если женщина, которую Вы замещаете не  собиралась выходить на работу, а ее вызывают, чтобы Вас уволить, то действия  работодателя незаконные и Вы можете обжаловать их в Государственную инспекцию  труда

    Удачи, здоровья и благополучия Вам. Ваш отзыв на консультацию для меня важен. С уважением, Виктор Богаченков 

    29 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Людмила, в случае, если работодатель по отношению к Вам будет нарушать трудовое законодательство, Вы вправе обжаловать его действия  в Государственную инспекцию труда, которая,  находится по адресу: 

    400001, Волгоград, Рабоче-Крестьянская, 16. телефон: (8442) 97-50-90 gitvolgograd@avtlg.ru

    Телефон горячей линии

    (8442) 97-21-52


    Удачи

    29 Марта 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats