Как отменить постановление приставов при обжаловании решения суда в кассации

Банк подал в службу судебных приставов исполнительный лист после арбитражного суда, но есть назначенная дата по кассации на это решение. как(возможно ли) отменить постановление приставов. Если "да" то какая ответственность за подачу листа/возбуждение производства?

, Константин, г. Москва
Уточнение от клиента
Имел ли право банк подавать к исполнению промежуточное решение суда?
Уточнение от клиента
всем спасибо, самостоятельно нашел ответ в интернете.

Здравствуйте, Константин!

Подача кассационной жалобы сама по себе не приостанавливает исполнение решения суда, вступившего в законную силу.

Можно только просить суд кассационной инстанции вынести определение о приостановлении исполнения судебного акта.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».