Куда жаловаться на отсутствие условий в женском туалете колледжа?
Здравствуйте! К кому и куда обратится, если в колледже абсолютно не оборудован женский туалет? Дверь в сам туалет без ручки и замка, в кабинках не дверей, а вместо туалетов советские "дырки" в полу. Колледж преимущественно мужской (технический) и парни свободно заходят в женский туалет помыть руки, намочить тряпку и т.д. То есть просто никакой защищенности. Стоит обратится сначала к директору или куда-то еще? Подскажите пожалуйста.
Конечно, прежде всего надо обращаться к администрации колледжа, директор отвечает за надлежащую организацию учебного процесса и создание нормальных условий для обучающихся, включая и соблюдение санитарно-гигиенических правил. Если директор не примет никаких мер, можно и нужно обращаться в Роспотребнадзор, в надзорные органы системы образования вашего региона или в прокуратуру, так продолжаться не должно.