Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступить, если расчет и трудовую не выдают

Подскажите как поступать в следующей ситуации . Работодатель решил продать свой готовый бизнес. Все работники сидят дома уже неделю, обеспечить работой у следующего работодателя отказывают. Трудовая книжка не выдана , а так же не выдана зар. плата за отработанное время и отпускные Обязаны ли выдать компенсацию в трехкратном размере по трудовому договору , как по сокращению? Заранее спасибо

29 Марта 2014, 13:39, вопрос №410762 Татьяна, г. Великий Устюг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Татьяна!


    В соответствии  со ст.84.1 Трудового кодекса РФ

    в  день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику  трудовую книжку и произвести с ним расчет. По письменному заявлению  работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом
    копии документов, связанных с работой…

     

    В случае, когда в день прекращения  трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его  отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить  работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать
    согласие на отправление ее по почте. Со дня  направления указанного уведомления  работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой  книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой
    книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления  прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию,
    предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи  81 или пунктом  4 части первой статьи
    83 Трудового   кодекса ( при увольнении в связи
    с призывом в армию и другим не зависящим от сторон причинам)

     

    Согласно ст.234 ТК   РФ

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок  во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность,
    в частности, наступает, если заработок  не получен в результате задержки  работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку  неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины
    увольнения работника;


    При  нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной
    платы
    , оплаты  отпуска, выплат при увольнении и
    (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной  компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансированияЦентрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за  каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты  по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации  может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или  трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации  возникает независимо от наличия вины работодателя. ( ст.236 ТК РФ)

     

    В  соответствии со ст.237 ТК РФ моральный вред, причиненный  работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается  работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон
    трудового договора.

     

    В случае возникновения спора факт  причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются  судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

     

    29 Марта 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Согласно статье 178 ТК РФ

    При  расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
    первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или  штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также  за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
    свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

     

    В исключительных случаях средний месячный
    заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня  увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им  трудоустроен

    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3358

    Татьяна., неправомерные действия работодателя  Вы вправе обжаловать  в суд  или в Государственную инспекцию труда.

    Удачи Вам! С уважением, Виктор Богаченков

    Ваш отзыв на консультации для меня важен.


    29 Марта 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats