Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не выдаёт зарплату

Я отработала продавцом 10 дней при словесном договоре 1500 рублей в день и 2% от выручки.Отработав своё время насчитали недостачу 10 тысяч.Я попросила работодателя посмотреть запись на камере или код доступа к камере,он говорит что посмотрит сам,он отказывается выдавать оставшуюся сумму.Я получила только 7 тысяч.Я не согласна с этой недостачей,оказывается у него это частые случаи.В магазине.где я работала находится парикмахерская и ещё другие отделы,может зайти туда кто угодно и когда угодно.прошу вас мне помочь.

29 Марта 2014, 13:34, вопрос №410757 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Валентина!


     

    В соответствии   со ст.84.1 Трудового кодекса РФ в
    день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику  трудовую книжку и произвести с ним расчет
    . По письменному заявлению  работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом  копии документов, связанных с работой…

     

    В случае, когда в день прекращения  трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его  отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить  работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать
    согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления  работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой  книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой
    книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления  прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию,  предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи  81 или пунктом  4 части первой статьи
    83 Трудового   кодекса ( при увольнении в связи
    с призывом в армию и другим не зависящим от сторон причинам)

     

    Согласно ст.234 ТК   РФ  Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок
    во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться
    . Такая обязанность,  в частности, наступает, если заработок  не получен в результате задержки  работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку  неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины
    увольнения работника;

    При  нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной
    платы
    , оплаты  отпуска, выплат при увольнении и
    (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной  компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансированияЦентрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за  каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты  по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации  может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или  трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации  возникает независимо от наличия вины работодателя. ( ст.236 ТК РФ)

     

    В  соответствии со ст.237 ТК РФ моральный вред, причиненный  работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается  работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон
    трудового договора.

      

    В случае возникновения спора факт  причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются  судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    Валентина, незаконные действия работодателя Вы вправе обжаловать в суд или Государственную трудовую инспекцию.

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков


    29 Марта 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Валентина, Государственная инспекция труда находится по адресу:  

    115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3 схема проездаКонтактный телефон:(495) 343-91-90

    Телефон горячей линии

    По будням с 09-30 до 18-00

    (495)343-96-61

    8-916-085-81-03

    Удачи!

    29 Марта 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats