Можно ли выехать за границу на автомобиле, арестованном судебными приставами?

Здравствуйте можно ли выехать за границу на машине который арестован от судебного пристава ?

, Сируш, г. Москва

Здравствуйте!

Запрет на регистрационные действия с имуществом должника — это всегда отдельное исполнительное действие (иное исполнительное действие), в силу положений пункта 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

-------

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_189010/

В таком  случае, право пользования автомобилем- не ограничено. Необходимо  проверить, имеется ли у вас  ограничения в виде  запрета на выезд за границу, т.к., согласно статьи 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе----

Подробнее  см. законодательную норму  по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/