Здравствуйте, хочется узнать, есть ли двойная оплата за выход в праздничные дни для сотрудников негосударственных организаций с посменным рабочим графиком?

Здравствуйте,хочется узнать,есть ли двойная оплата за выход в праздничные дни для сотрудников негосударственных организаций с посменным рабочим графиком?

, Азалия, г. Москва

Согласно статье 153 Трудового кодекса РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

если работаете официально по трудовому договору, то имеете право на увеличенную оплату