Можно ли уволиться с военной службы по достижении предельного возраста?

Контракт заключил 19 июня 23 полных лет55.могу ли я уволится по возрасту?

, Геннадий, г. Москва
Уточнение от клиента
Как выглядет автоматическое продление контракта.

Здравствуйте, Геннадий!

Подать рапорт вы в праве. Но вас не уволят по данному основанию. Есть разъяснения в воинских частях практики судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты после начала мобилизации. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет.

Сейчас адвокаты обжалуют данное решение в Конституционном Суде РФ, ждем, какое мнение будет у суда.

Но рапорт пишите.