Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По поводу отчуждение имущества

здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться...

пришло уведомление с налоговой.

в соотвествии со ст.31,88,93 части первой НК РФ, вам нобходимо предоставить налог. деклорацию по налогу на доходы физ. лиц по форме 3-ндфл, в связи с отчуждением имущества, находящегося в сообственности менее 3 лет. объясните, пожалуйста, содержания письма....

28 Марта 2014, 18:16, вопрос №410226 алина, г. Лянтор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Продавали что-то, имеющее значительную стоимость, скорее всего, требующее госрегистрации и находившееся в собственности менее трех лет.
    Хотят подоходный налог, по всей видимости.

    28 Марта 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    кроме автомобиля ничего не продавали

    28 Марта 2014, 18:32
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Значит, по этому поводу и вопросы.

    28 Марта 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а зачем нужна справка 3-ндфл

    28 Марта 2014, 18:36
  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Получили доход от продажи автомобиля, необходимо декларировать. 3-НДФЛ — соответствующая форма декларации.

    28 Марта 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Алина здравствуйте! Пересылаю Вам бланк  формы 3 -НДФЛ ( из Интернета)

    Удачи!

    29 Марта 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats