Мошенечество В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

здравствуйте у меня мошенечество ушерб состовляет 250,000 РОВНО НО НА МЕНЯ ЗАВЕЛИ ДЕЛО ПО Ч.3 СТ. 159 УК РФ НО ПО УК РФ ПО МОЕМУ ЭТО 2 РАЯ ЧАСТЬ ПОДСКАЖИТЕ

, САША, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного
года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на
срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо
арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по
предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба
гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или
в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на
срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без
такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового.

ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего
служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до
пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо
лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до
полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в
особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое
помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со
штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ст. 159, «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N
63-ФЗ (ред. от 03.02.2014)

4. Крупным
размером в статьях настоящей главы
,  признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч
рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

если Вы про размер, то ровно 250 тыс. это ещё не крупный размер.

Чтобы точнее квалифицировать деяние необходимо знать все обстоятельства дела.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

 250 000 рублей это ч. 2 ст. 159 УК, если исходить из величины ущерба. Однако, если преступление совершено с использованием служебного положения, то это часть 3, независимо от размера ущерба. Уточнить что-то еще не представляется возможным, т. к. мало информации.