232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как подать в суд на банк по кредиту и убрать проценты?

Здравствуйте.

Брал кредит в банке "Траст" 300 000, отдавать в общей сложности надо 890 000 руб. 30 000 при обналичивании удержали, якобы страховка.

К кредиту прилагалась карта, с которой я тоже снял 150 000. Платил исправно год, вот уже пол года не плачу.

Банк предлагает реструктуризацию под 12%, я банкрот и не могу платить в принципе. Скажите, возможно ли подать в суд на банк, чтобы убрать проценты по кредиту и оставить только сумму основного долга?

28 Марта 2014, 15:28, вопрос №410055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
692
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проценты за пользование кредитом суд не снизит.

28 Марта 2014, 15:47
q Отблагодарить
0 0
ДМИТРИЙ
клиент, г. Ростов-на-Дону

Ну если я банкрот, то им наверное проще их убрать оставив основной долг чем вообще ничего не получить, ведь у меня даже работы официальной нет, не то что имущества? Кстати закон о банкротстве физ лиц еще не принят?

28 Марта 2014, 15:54
692
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Об этом нужно договариваться с кредитором, т.е. с банком, т.к. речь фактически идет о прощении части долга.
Основание для обращения в суд с таким требованием у Вас отсутствует.
Насколько мне известно, банкротство граждан еще не работает.
Кроме того, риторический вопрос: если Вы в любом случае некредитоспособны,  зачем банку что-то убирать?

28 Марта 2014, 16:00
ДМИТРИЙ
клиент, г. Ростов-на-Дону

А что мне может грозить, в худшем случае, если я не могу дальше платить?

28 Марта 2014, 16:05
692
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Суд. Штрафные санкции суд, скорее всего, снизит, основной долг и проценты взыщет. Далее-приставы и исполнительное производство.
Об уголовной ответственности в Вашем случае речи не возникает.

28 Марта 2014, 16:07
ДМИТРИЙ
клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите а с чего он эти проценты взыщет? С меня взять нечего...

28 Марта 2014, 16:10
692
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Суд вынесет решение, приставы будут искать денежные средства и имущество.

28 Марта 2014, 16:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут