8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Комиссуют ли при разрыве задней крестообразной связки и разрушении коленного сустава?

Старая травма колена. Разрыв задней крестовой связки. На сво начались проблемы с коленом. Разрушение коленного сустава. Могут комисовать?

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе.
Само освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем, определяющее значение будет иметь степень нарушения функций организма.
Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления военнослужащего на ВВК, надо обращаться в военную прокуратуру.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сергей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Парень приехал с сво в отпуск, жена не вменяемая инвалид ( документы есть)может ли он списаться с сво т.к у них двое детей?
Парень приехал с сво в отпуск, жена не вменяемая инвалид ( документы есть)может ли он списаться с сво т.к у них двое детей?
, вопрос №4856264, Алексей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение медицинской комиссию я смогу снятся с учёта и покинуть страну Если нет подскажите как снять с учёта по причине выезде за границу на более 6 мечяцев до медицинской комиссии
, вопрос №4856220, Дмитрий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разъясните пожалуйста могут ли ее забрать, пока брат на СВО?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Брат понабрал кредитов и микрозаймов. Но родители ничего не знали. Через какое-то время ушел на СВО. Когда ушел родителями стали приходить письма от кредитных организаций. Во многие мы дозвонились и отправили справку, о том, что брат является участником сво. В свое время родители покупали машину, но она зарегестрированна на брата, так как папа не смогу присутствовать при покупке автомобиля. Недавно родителям звонили следователи о том что будет проверка по факту мошенничества. Папа переживает, что могут остаться без машины. Разъясните пожалуйста могут ли ее забрать, пока брат на СВО?
, вопрос №4856054, Анастасия, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
, вопрос №4855758, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, взяла шпица с документами ркф, но перед тем как взять связалась с кинологическим
Добрый день! Подскажите пожалуйста,взяла шпица с документами ркф,но перед тем как взять связалась с кинологическим клубом,и спросила есть ли щенки,они мне прислали контакты заводчика,я связалась у нее были 4 щенка,один щенок был с дефектом по жеванию ,этому я не предала значение,а другие здоровы.Спрлсила,как к детям относится щенок, сколько.будет весить,в итоге я взяла в конце ноября с документами ркф,где прописаны,кто родители,кто заводчик, кинологический центр с печатью,но он оказался с проблемами,так как я его забрала,он все время чесался,я думала вши,но он был с дерматитом аллергия на корм,с ветеринаром подобрали корм,его начало рвать от корма , начались проблемы с пищиварением, подобрали корм перестала рвать,взяли в конце ноября,в итоге в начале декабря,он начал хромать,я думала он вдруг упал или бежал,но в ветеринарной клинике вывих коленки 2 степени передней лапы, это генетическое ,нужна операция,так как коленка не вставала на место,сделали операцию отдала много плюс ещё и уколы и снятия, рентген, пёс агрессивный не любит детей кусал за ноги и гавкал,пошли к кинологу,он сказал,что с нездоровой психикой щенок,перестал кусать детей за ноги и на улице тоже мог укусить это убрали,пошли на после операции и снятия швов на контрольный рентген,он начал поднимать задние ноги и хромать,в итоге вывих 1 степени задних двух лап,на выставку его не возьмут,на разведение тоже,то я могла такого щенка без документов взять,с проблемами, теперь он везде со мной,прощать, бегать нельзя,как сказал ветеринар,и он как говорил заводчик будет до 3 кг,а он 3300 ,в документах он как померанский шпиц записан,а будет немецкий скорее всего,он большой будет немецкие до 6 кг,я заводчику все написала,она прочитала и не отвечает молчит,я могу обратиться в клуб кто мне посоветовал этого заводчика так,или мне взять выписки у ветеринара и составить претензию,по сути пёс с дефектами,не для выставки и не для разведения
, вопрос №4855322, Настя, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2024