Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права

, Рустам, г. Москва
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Рустам!

Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится — Согласно пункту 9 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и пункту 42 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 года N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Ввиду этого усматриваются лиш два пути действий для получения водительского удостоверения:

1). Обучение в российской автошколе.

или

2). Восстановление удостоверения в государстве, которое его выдало.

У каждого из этих вариантов есть как свои плюсы, так и минусы. Вариант нужно выбрать в зависимости от Вашей ситуации.

С уважением. Арабидзе Валико Зурабович