Как добровольцу СВО написать рапорт на увольнение при окончании срока службы?

Здравствуйте, как грамотно написать рапорт на увольнение со службы добровольцу сво? , срок заканчивается в начале сентябре, просят написать уже сейчас. Есть ли положительно завершеннын случаи?

, Клиент, г. Ярославль
Уточнение от клиента
Я ознакомлена с предыдущими ответами на похожие вопросы, меня интересует не исключительные случаи, а именно срок контракта закончился и я хочу написать рапорт. Да есть мобилизация, кторая отменена президентом устно, и что не будет приказа отменяющего ее известно.

Здравствуйте, Клиент!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.