Оплата декретного отпуска безработным
Здравствуйте!
Я сейчас безработна. И в связи с этим у меня вопрос. Какая положена оплата декретного отпуска безработным, если предприятие было реорганизовано. Опишу ситуации подробно.
В ноябре 2011 года предприятие на котором я работала было реорганизованно и меня сократили.
В положенный срок встала на биржу труда по сокращению, получала три месяца пособие по сокращению, на четвертый месяц принесла справку с женской консультации о беременности.
По истечению 30 недель беременности взяла больничный лист на декретный отпуск, пришла с ним на биржу и меня задним числом (за день до этого) снимают с биржи по семейным обстоятельствам. Объяснили этот поступок тем что я не трудоспособна и декретные они не оплачивают.
Обратилась я в соц.защиту и там мне отказали, объяснив что предприятие моё было реорганизованно, а не ликвидированно и декретные мне не положенны. Кто из них прав?