Административное нарушение на дороге. Проблема с полицией

Такая ситуация. Остоновил ГАИшник. Ехал не пристёгнутым. Ну он увидел это после. Так как я спросив у него причину остановки услышал что у них спец.операция по выявление недобросовестных водителей без детских кресел. Потом увидел что я без ремня и кинулся составлять протокол. Я соответственно сказал ему что отстегнулся при остановке ТС, и не при движении одевать его не обязан. Попросил его предоставить видео фиксацию нарушение, на что он мне ответил что видео фиксацию они предоставлять обязаны только в случае нарушение скоростного лимита(и тут я обалдел). Ну отдал ему документы он ушел писать протокол. Пока его ждал заметил что он сидит в гражданской машине с гражданскими номерами. Машина не патрульная. Стоит ещё ТС их на остановке. Подойдя ко мне с протоколом я спросил у него служебное удостоверение. Решил зафиксировать у себя на бумаге и позвонить в горячую линию. Подумал что они не настоящие. Ну или мало ли там. Он мне удостоверение предоставил но закрыл его сразу как увидев что я выписываю его данные. Суд назначен на 02.04.14г.

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Оспаривайте факт нарушения, пускай он доказывает, что вы ехали без ремня, позиция у вас правильная.