Ущерб про ремонте Авто

Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?

, Андрей, г. Мурманск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Андрей, г. Мурманск.

Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные.

Ущерб, причиненный гражданину подлежит полному возмещению причинителем вреда в соответствии со ст.1064 ГК РФ. Вопрос только в доказательствах. В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается как на обоснование своих требований.

Андрей
Клиент, г. Мурманск
У меня из доказательств есть факт переписки с этим человеком. Что договорились о замене, фото уже выполненной работы и только потом мой знакомый, кто отдавал машину, смог забрать испорченные динамики. А для заявления в полицию есть сроки? Я сам собственник автомобиля, но сейчас на сво, отдавал знакомый или он может обратиться?

Знакомый может по доверенности представлять интересы собственника в суде согласно ГПК ст.53.

Переписка, фото могут служить доказательством.