Он прислал видео обзор

Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.

  • Screenshot_2024-04-25-16-39-27-909_com.avito.android
    .jpg
  • Screenshot_2024-04-25-16-05-04-598_com.avito.android
    .jpg
  • Screenshot_2024-04-25-16-05-00-079_com.avito.android
    .jpg
, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

1. Лучше сразу обращаться в полицию (см. ст. 141, 144 УПК РФ). Можете Продавцу в чат отправить заявление в полицию. Если не ответит, то отправить заявление в полицию.

2.  Так же вы вправе обратиться с иском в суд.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.