Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны

Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта

, Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы перевода будут решаться по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, а там сказано, что военнослужащий по контракту может быть переведён на равную должность без его согласия, по решению командования. То есть подать рапорт Вы можете (о переводе), но решать будет командир части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!