Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо

Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.

, Баязит хасанович, г. Сургут

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные календарные дни отпуска.

Также у работника есть право, согласно письменного заявления работника, на неиспользованные отпуска, которые могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Доброго Вам дня