Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в магистратуру после заочного обучения?

Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет?

Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.

, Антон, г. Сочи

Антон, здравствуйте.

Для начала Вам надо чётко для себя уяснить, что Вы никому ничего не должны.

Далее.

Вы учились на бакалавриаете, закончили, получили диплом и пошли на магистратуру.

Вам предоставят отсрочку по обучению в магистратуре, если, например отправите справку об обучении или приказ о зачислении в военкомат. Либо ВУЗ, как они это делают, отправят справку.

Да, в законе нет такого момента, какая форма обучения в данном случае, точнее если начали так, а потом по другому.