Что я должен за каждый не рабочий день 2500р

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.

, Владимир, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Судебные приставы-исполнители вам ответили верно. При отсутствии заработка или сведений о заработке расчет задолженности по алиментам производится исходя из размера средней заработной платы в Российской федерации по данным Росстата. Ее размер на сегодня составляет около 75.000 руб., делится на 30 дней и исходя из суммы среднего заработка в день высчитывается размер алиментов за дни, когда вы не работали.

С уважением, Андрей Козырев