Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должен ли педагог с нагрузкой 25 часов работать 5 дней в неделю при отсутствии уроков в один из дней?
Здравствуйте! У меня нагрузка 25 часов...мне ее распределии на 4 рабочих дня..но администрация говорит что я должна отрабатывать 5 день..хоть у меня уроков в этот день нет...
Администрация школы не имеет права принудительно заставлять вас находиться в здании школы в тот день, когда у вас нет уроков по расписанию. Это напрямую регулируется федеральным законодательством. Согласно пункту 2.4 Приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 № 536, от учителей запрещено требовать присутствия в школе в те дни недели (или периоды времени), когда у них нет уроков по расписанию и на которые не запланированы общешкольные мероприятия.
Администрация может обязать вас явиться в этот день, только если официально издана бумага о проведении планового мероприятия, где вы задействованы: например, педсовет, родительское собрание или ваше официальное дежурство по школе (но график дежурств тоже должен соотноситься с расписанием уроков)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
«В дни недели, свободные для педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения занятий по расписанию и выполнения непосредственно в организации иных должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по занимаемой должности, а также от выполнения дополнительных видов работ за дополнительную оплату, обязательное присутствие в организации не требуется».
То есть, если в пятый день у вас нет уроков и нет запланированных мероприятий, которые требуют вашего присутствия в школе (педсовет, родительское собрание, дежурство и т. д.), — вы не обязаны там находиться. Подготовка к урокам, проверка тетрадей и методическую работу вы можете выполнять дома. Если есть уточнение, то обращайтесь! Хорошего дня!
Здравствуйте, переезжаю в рф, в течении 7 дней с приезда сделал вместе с владелицей квартиры электронное уведомление о прибытии иностранного гражданина, спустя неделю его подтвердили и все электронные подписи на нём присутствуют. Проблема в том что мне отказывают в заявке на получение ИНН поскольку требуют какой-то дополнительный штамп который нужно поставить в МФЦ, причём требует его только ФНС, ни одна миграционная инстанция, либо другие же процедуры которые требовали от меня этой регистрации не просили никаких доп. штампов и всё проходило нормально. В интернете вроде говорят что дополнительно подтверждать эту временную электронную регистрацию не надо и всё должно и так работать, можно пожалуйста получить информацию на эту тему, кто в этой ситуации прав, ФНС или абсолютно все органы с которыми я взаимодействовал приняли недо-подтверждённую регистрацию?
, вопрос №5053244, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне скоро на пенсию,у меня 75 от полной ставки младшего воспитателя и 25 ставки завхоз а, а сегодня мне говорят что хотят у меня забрать 25 от ставки младшего воспитателя, и у меня получается не полная ставка, имеют ли на это право и как повлияет на пенсию
, вопрос №5051157, Тамара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация , мы с мч не в браке , мне рожать в январе , на работе я на декретном месте нахожусь , после выхода моей декретницы меня скорей всего уволят , тк нет мест куда перевести ( на работе так уволили девочку что только родила в июле , она также была на декретном месте и ее декретница вышла ) она оформляет выплаты от работы на мужа , я думала также расписаться и оформить на мужа , но у нас возникли с ним разногласия по поводу этих выплат , он хочет оставшиеся деньги забирать себе или делить между нами , а я хочу чтобы всеми выплатами распоряжалась я , тк в декрете находиться буду я , а не он , у него будет зп вот пусть и тратит ее куда хочет, теперь мои вопросы , смогу ли я как-то переделать выплаты на себя , если мы сначала оформим их на мужа , если меня например уволят ?
И в случае если выплаты будут на мужа , при разводе , что будет с этими выплатами точно также смогу ли я их переделать при этом не работая находясь в декрете и как будут начисляться алименты на меня и Ребенка если подам , 25% на одного ребенка или это считается на мать и ребенка ?
И такой вопрос , если меня уволят , выплаты будут на меня оформлены , сфр будет выплачивать мне до 1.5 лет прожиточный 27000 или нет ?
, вопрос №5050707, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день !Я приобрела детскую бескаркасную кровать и матрас 16.09. От нее исходил технический запах , 5 дней кровать проветривалась.Кровать состоит только из поролона и тканевого чехла . Стыки поролона склеены клеем . На сайте указаны сертификаты на деревянную мебель и детские кресла в составе которых есть поролон. Именно на эту кровать никаких сертификатов нет . Спустя 11 дней от распаковки кровати запах стал меньше, но не исчез совсем . При нахождении в кроватке отчетливо чувствуется, к тому же в комнате при закрытой двери стоит этот специфический запах . Производитель на вопросы об этом ответил , что паролон безопасный и «другие дети спят, все нормально» и что пароллон не имеет никаких пропиток и тд . Как мне поступить , какие документы запросить и что вообще я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №5049567, Ирина Зотова, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.