В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе

Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных

, Ульяна, г. Владивосток

Здравствуйте, Ульяна!

Для начала попробуйте получить документ (какой именно, зависит от субъекта РФ — выписка из домовой книги, справка о регистрации и т.п.), в котором указаны зарегистрированные лица. Там могут быть хотя бы даты рождения и полные ФИО. В иске укажите, что иных сведений, идентифицирующих этих граждан, не имеете и просите суд оказать Вам содействие, запросить в МВД данные их паспортов, исходя из ФИО, даты рождения и адреса, где они зарегистрированы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).