У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын

У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит

, Сергей, г. Усть-Лабинск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Состава преступления нет, вы должны стоять на своем, так и поясняйте, что телефон оставил пассажир, пассажир был уведомлен об этом, но так за ним и не вернулся. Главное не идите ни на какие уступки и не соглашайтесь на их уговоры о чистосердечном признании