8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену

я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ст.60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором,......

Без согласия самого работника, поручение работнику дополнительной работы с понуждением и пороком воли не допустимо. 

Таким образом, в сложившейся ситуации закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда для проведения проверки.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеют ли право заставить работать или уволить при не согласии с графиком работы сутки через сутки
График работы день, ночь, два выходных. При не хватке сотрудника работаем в троем сутки через двое. Один идет в отпуск. Имеют ли право заставить работать или уволить при не согласии с графиком работы сутки через сутки !?
, вопрос №4154934, Ольга, г. Москва
1300 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, я мобилизованный находился на лечении в госпитале с января 24 года, сейчас в очередном отпуске
Здравствуйте, я мобилизованный находился на лечении в госпитале с января 24 года, сейчас в очередном отпуске по болезни, Диагноз Атрофия зрительного нерва обоих глаз, острота зрения: правый глаз - 0, левый глаз - 0,01. Дали инвалидность 1 группы по зрению. В прошлый раз забыл уточнить а в какой срок после прохождения ВВК и установления категории Д меня обязаны комиссовать и обязан ли я находиться на территории части потому что сама часть находится в полях и это как бы далеко не те условия для человека со специальными возможностями.
, вопрос №4154454, Дмитрий Иванов, г. Калуга
486 ₽
Гражданское право
Предусмотрена какая-то ответственность за требование замены понятых?
Здравствуйте! У меня есть вопросы. Речь идёт об исполнительном производстве по кредитному договору. 1. Обязан ли судебный пристав уведомить о дате и времени приезда и удостовериться, что должник получил уведомление? 2. Может ли должник не присутствовать при описи и аресте имущества? Может ли вместо должника принять пристава сособственник жилого помещения? 3. Может ли сособственник (родственник отсутствующего должника) отказаться принять на себя бремя хранения арестованного имущества должника? 4. Может ли сособственник выкупить арестованное имущество должника себе? Чем подтверждается владение выкупленным имуществом? Как избежать того, чтобы когда исполнительное производство будет возбуждено вновь (долг большой), пристав придёт и снова арестует то имущество, которое ранее было арестовано и выкуплено? 5. Может ли сособственник, который принимает пристава дома в отсутствие своего родственника-должника, отказаться пускать в дом понятых и потребовать пристава пригласить соседей-понятых из другого подъезда? Предусмотрена какая-то ответственность за требование замены понятых?
, вопрос №4146371, Владислава, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить за ненормированный рабочий по коллективному договору три
Обязан ли работодатель предоставить за ненормированный рабочий по коллективному договору три дополнительных оплачиваемых дня к отпуску, если сотрудник внешний совместитель и за переработку получает заработную плату?
, вопрос №4153754, Оксана, рп. Ачит
Наследство
Обязан ли платить супруг госпошлину при получении наследства
Обязан ли платить супруг госпошлину при получении наследства .
, вопрос №4153684, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2024