8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?

На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?

, Ирина, г. Брянск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Ирина!

При отсутствии общих несовершеннолетних детей для расторжения брака можно обратиться в органы загс при взаимном согласии.

Если один из супругов не согласен на расторжение брака, нужно обращаться в суд.

Вы можете указать, что супруг не может придти в загс по указанным Вами причинам. Можете приложить доказательства при наличии.

Суд может назначить срок примирения в пределах 3 (трех) месяцев при отсутствии согласия одного из супругов на развод. Суд производит расторжение брака, если супруги настаивают на разводе (ст.22 СК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На карте арест, могут ли пристава снять выплату пособия по беременности и родам?
Здравствуйте! На карте арест, могут ли пристава снять выплату пособия по беременности и родам?
, вопрос №4119360, Ирина, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Мог ли суд по гражданскому делу рассмотреть без меня последнее судебное заседание?
Мог ли суд по гражданскому делу рассмотреть без меня последнее судебное заседание? Я писал ходатайство об отложении, но меня видимо проигнорировали. И провели судебное заседание и вынесли решение.Я истец. Удовлетворили мой иск частично, даже мизерно частично. Законно ли поступил судья?
, вопрос №4118886, Руслан, г. Петропавловск-Камчатский
Исполнительное производство
Нахожусь в декретном отпуске, есть долг по микрозаймам уже у приставов, могут ли приставы описать имущество если там прописан ребенок?
Нахожусь в декретном отпуске, есть долг по микрозаймам уже у приставов ,могут ли приставы описать имущество если там прописан ребенок ?
, вопрос №4117720, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли я не явиться на судебное заседание и что мне за это будет?
Добрый день. Был с другом понятым. Фиксация состояния алкогольного опьянения у водителя. Алкотестер показа 1,6. Вопросов не должно вроде быть. Но вчера пришла повестка в суд по этому делу. Могу ли я не явиться на судебное заседание и что мне за это будет?
, вопрос №4117204, Дмитрий, п. Тульский
Дата обновления страницы 21.04.2024