Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ после подачи заявления об увольнении по собственному желанию работник должно пройти не менее 14 дней, после чего Вас должны уволить (если администарция не готова сделать это раньше). Не отрабатывать можно при подтверждении обстоятельтств, которые делают продолжение работы невозможным (переезд, выход на пенсию и т.д.). Надо считать 14 дней с 3 мая, последним днём работы может быть 16 мая.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!