8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

По правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ после подачи заявления об увольнении по собственному желанию работник должно пройти не менее 14 дней, после чего Вас должны уволить (если администарция не готова сделать это раньше). Не отрабатывать можно при подтверждении обстоятельтств, которые делают продолжение работы невозможным (переезд, выход на пенсию и т.д.). Надо считать 14 дней с 3 мая, последним днём работы может быть 16 мая.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли будет платить подоходный налог маме 80 лет, если оформлен в собственность он был менее года назад
Оформили в этом году дачный дом по амнистии на маму 80 лет. Сейчас продаем дачу и дом соответственно. Нужно ли будет платить подоходный налог маме 80 лет, если оформлен в собственность он был менее года назад.
, вопрос №4123804, Екатерина, г. Ангарск
Уголовное право
Поздно ли будет это делать через неделю?
Добрый день . Взломали гос услуги , данные наверняка попали к мошенникам . Заявление о мошенничестве сразу не написала . Поздно ли будет это делать через неделю ?
, вопрос №4122887, Ирина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
В 21г был зарегистрирован дом(едиственное жильё) Нужно ли будет платить налог на землю?
Добрый день..в 12 и 14 г были куплены участки В 18г было объединение этих участков.В 21г был зарегистрирован дом(едиственное жильё) Нужно ли будет платить налог на землю?
, вопрос №4122582, Надежда, г. Москва
Кредитование
Нужно ли нам выплачивать его кредит если мы вступаем в наследство на его доли?
Здравствуйте. У нас с бывшим мужем и детьми дом и земельный участок разделён на равные доли. У детей по 1-й 4-й и у нас 1-на 2-ая на двоих. Муж умер, у него кредиты. Нужно ли нам выплачивать его кредит если мы вступаем в наследство на его доли?
, вопрос №4122242, Татьяна, г. Челябинск
Военное право
В марте находился в госпитале 2 недели, как рассчитываестя зарплата(оклад и боевые выплаты) за этот период?
Здравствуйте! Мой муж проходит службу по контракту на СВО. В марте находился в госпитале 2 недели,как рассчитываестя зарплата(оклад и боевые выплаты) за этот период?
, вопрос №4121926, Анна, г. Калининград
Дата обновления страницы 20.04.2024