Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Повреждение имущества

Здравствуйте!

Будь те добры, ответь те пожалуйста. При проведении замены системы отопления в многоквартирном доме, при проведении огневых и сварочных работ, были повреждены, множественные порывы, прожоги ковровое покрытие. Все данные факты задукоментированы, фотографии мест повреждений. Есть фотографии людей проводивших ремонт, где искры сыпяться во все стороны. Данные факты указаны мастерам, главному инженеру, на контакт они не идут. Укажите на что ссылаться, на какие законы, или только на статью 14, 15 закона о защите прав потребителей.

27 Марта 2014, 18:14, вопрос №409143 Юрий Анатольевич, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий Анатольевич. Необходимо не просто ссылаться на статьи, а составлять полноценное исковое заявление о возмещении ущерба. Просто так ответить, какие именно статьи, на мой взгляд, бессмысленно. Нельзя сослаться на статьи, а потом под них «подбирать» исковые требования. Нужно правовые основания определять наряду с формулированием исковых требований. А как вы будете формулировать требования, какие доводы приводить, нам пока неизвестно.

    27 Марта 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    я согласен с коллегой

    а так 12,1068, параграф 4 со (ст.1095), правила 170, 491,  ну и тд.

    будут вопросы пишите в чат, удачи

    27 Марта 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats