Есть ли срок давности?

мой супруг бывший офицер ВВ МВД РФ. В мае-июне 2012 года при увольнение по ОШМ ему было предоставлено жилье, общей площадью 36,2 м2. а его норма была 36 м2. теперь спустя почти 2 года его просят подписать соглашение об оплате дополнительной общей площади и оплатить за доп.площадь. разве они не должны были подписывать соглашение до передачи жилья? как нам быть?

, Галя, г. Сургут
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галя. Если была предоставлена квартира большей площади, чем предусмотрено нормой, никакой доплаты за это требовать не имеют право. Никаких злоупотреблений ваш муж не допустил, какую площадь предоставили, такую и предоставили. Ваши-то какие проблемы? Предложите им обращаться в суд, пусть попробуют суду доказать, что вправе требовать оплату. Возможно, на этом все закончится, т.к. правовых оснований для взыскания нет. Возможно, таким способом кто-то решил просто подзаработать.