Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Есть ли срок давности?

мой супруг бывший офицер ВВ МВД РФ. В мае-июне 2012 года при увольнение по ОШМ ему было предоставлено жилье, общей площадью 36,2 м2. а его норма была 36 м2. теперь спустя почти 2 года его просят подписать соглашение об оплате дополнительной общей площади и оплатить за доп.площадь. разве они не должны были подписывать соглашение до передачи жилья? как нам быть?

27 Марта 2014, 18:11, вопрос №409138 Галя, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галя. Если была предоставлена квартира большей площади, чем предусмотрено нормой, никакой доплаты за это требовать не имеют право. Никаких злоупотреблений ваш муж не допустил, какую площадь предоставили, такую и предоставили. Ваши-то какие проблемы? Предложите им обращаться в суд, пусть попробуют суду доказать, что вправе требовать оплату. Возможно, на этом все закончится, т.к. правовых оснований для взыскания нет. Возможно, таким способом кто-то решил просто подзаработать. 

    27 Марта 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats