8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Что то какая то липа по документам?

Здравствуйте. Продаем на маркетплейсах. Закупаем напрямую с завода. Продукция оригинальная. Пришла претензия.

Нарушение товарного знака, наименования бренда

Товарный знак или сходное обозначение используется в названии карточки товара или тексте описания.

КУРУКАХВЕСИ МЕХМЕТ ЭФЕНДИ МАХДУМЛАРИ АХМЕТ РИЗА КУРУКАХВЕСИ ВЕ ОРТАКЛАРИ АДИ КОМАНДИТ ШИРКЕТИ

Название бренда

Mehmet Efendi

Регистрационный номер объекта интеллектуальной собственности (ОИС)

383086.

Что то какая то липа по документам? Как ответить?

  • Доверенность_Mehmet_Efendi
    .pdf
  • Обращение_МЕХМЕТ_ЭФЕНДИ_pcjoepgh_16qca1zu
    .pdf
  • 383086
    .pdf
  • 997056 (1)
    .pdf
, Денис, г. Ангарск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте 

 А вы товар купили законно? Документы о его ввозе есть?

Компенсацию пока платить не стоит, тем более никакого расчёта этих 50.000 нет, а минимальная компенсация по ст 1301 гк составляет 10.000.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10 «О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»

61. Заявляя требование о взыскании компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда, истец должен представить обоснование размера взыскиваемой суммы (пункт 6 части 2 статьи 131, абзац восьмой статьи 132 ГПК РФ, пункт 7 части 2 статьи 125 АПК РФ), подтверждающее, по его мнению, соразмерность требуемой им суммы компенсации допущенному нарушению, за исключением требования о взыскании компенсации в минимальном размере.

0
0
0
0

Вне зависимости от ответа они все равно могут пойти в суд и требовать компенсацию уже там. Нужно будет писать отзыв и отбивать требования или же максимально снижать компенсацию.

Важна тут законность ввоза и продажи товара.

0
0
0
0
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Денис.

Нужно ответить в соответствии на п.1 обращения, то есть представить подтверждающие документы легальности приобретения товаров. Представить максимально возможный пакет подтверждающих документов. 

По п.2 обращения — на случай отсутствия документов. Такие документы у Вас есть, если продукция с завода.

По п.3 — не обращать внимания, поскольку это касается нелегальности использования товарного знака. 

0
0
0
0

В дополнение. 

Судя по обращению, оно представляется в виде общей рассылки, без конкретного адресата. 

Документ не содержит реквизитов претензионного обращения.

0
0
0
0

Указано в письме:

«Наш Доверитель надеется, что Вы являетесь добросовестным участником гражданского
оборота и настоящим просим Вас посодействовать в пресечении незаконного
использования товарных знаков:»

Данная формулировка подтверждает тот момент, что письмо не содержит конкретного адресата, и что у обратившегося лица нет доказательств либо другой информации о нарушении прав правообладателя в отношении указанного товара и его продавца.

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! 

В данном случае, если действительно Вы

Закупаем напрямую с завода. 

И имеются в подтверждении тому документы, не имеется оснований для выплаты компенсации в рамках ст.1301 ГК РФ.

Можете обратиться ко мне в чат, если нужна помощь по составлению возражений на письмо данное .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы требуются для этого?
Здравствуйте! У меня имеется довольно интересный вопрос, подскажите пожалуйста может ли ребенок 16 лет один слетать на отдых в Тайланд по путевке на 14 дней? Если да, то какие документы требуются для этого?
, вопрос №4131102, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать в такой ситуации?
здравствуйте. мою сестру осудили в 2022 году по ст 159.1 назначили наказание в виде лишения свободны с отбыванием наказания в колонии-поселении. указав что в колонию-поселения ей надо "следовать самостоятельно". далее она обжаловала приговор в апелляционной инстанции. приговор оставили без изменения. такой строгий приговор был вынесен, т к на момент совершения преступления, она была на испытательном сроке по ст 322 и оттуда же тянулся уголовный штраф, который она платила небольшими частями. Все дело в том, что до сих пор никаких документов ни из суда, ни из фсин ей не приходило, ее никуда не вызывали и не разъясняли куда ей вообще отправляться, в какую колонию поселения и когда. хотя после суда она ходила на отметку по другому приговору и условному сроку в фсин, там были в курсе о ее новом приговоре. она там отмечалась каждый месяц в течение года, и так никто в итоге ей ничего и не сказал. в итоге свой условный срок она доотмечалась, с учета ее сняли в фсин. что теперь делать непонятно. получается, что последний приговор от 2022 года так ведь и не исполнен. Она боится, что ее обвинят в том что она виновата и скрывалась или что-то в этом роде. что можно сделать в такой ситуации? может у кого-то были похожие практики
, вопрос №4130356, Марина, г. Новороссийск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Воронеж в пол выздоравливающих с целью подписать отпуск после операции и при ехал 22 мая в 11.30 и мне запретили
Кратко о проблеме: Я 21 мая был выписан из ФГКУ «422 военный госпиталь» и 21 сразу же уехал в г. Воронеж в пол выздоравливающих с целью подписать отпуск после операции и при ехал 22 мая в 11.30 и мне запретили отпуск так как ВГ объявил меня в СОЧ, и сказали я кобы приехал в часть не в составе группы а сам, но я позвонил в госпиталь мне заказали что это какая то ошибка, так же в части сказали что это распоряжение командующего и есть приказ, я позвонил в дежурную часть 20 армии и на горячую линию, где мне сказали что в первые слышат от таком приказе и сказали обратиться в прокуратуру так как документы об выписки и заключение ВВК у меня на руках. Что мне делать?
, вопрос №4129756, Клиент, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня ттец погиб на СВО, в связи с новым указом президента от 08.04.2024 года, полагается ли мне какая-то сумма от выплат, если у отца есть законная супруга и мать
Здравствуйте, у меня ттец погиб на СВО, в связи с новым указом президента от 08.04.2024 года, полагается ли мне какая-то сумма от выплат, если у отца есть законная супруга и мать. Мне 24 года, Полина
, вопрос №4129644, Полина, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Мне в этой ситуации просто ждать или можно что-то предпринимать?
Вступила в брак, только получила новый паспорт, а снилс и полис еще не заменила. Я беременная, предполагаемая дата родов на этой неделе, сегодня должна была прийти крайний раз на прием к врачу для оформления документов в роддом. Прихожу к своему врачу, на что она отвечает, что без нового полиса не примет, меняйте, а потом приходите. А мне уже рожать со дня на день, нужны сопроводительные документы в роддом. Полис меняется день в день, но для его замены нужны снилс и паспорт. А вот снилс уже три дня мне в сфр заменить не могут , так как у них не работает программа, просто ждите звонка, когда заработает наберем, придете за новым снилс. Мне в этой ситуации просто ждать или можно что-то предпринимать?
, вопрос №4129590, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024