Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Срок обучения по заочно сокращенной форме

Добрый день. Поступила в институт в 2013 году на заочно-сокращенную форму после колледжа на срок обучения 3 года. Сейчас нам сообщают что 1 сентября 2013 года вышел закон что такой формы обучения нет. И срок обучения составит 5 лет. Как быть в такой ситуации, если есть договор в котором прописана и форма обучения и срок.

27 Марта 2014, 15:05, вопрос №408934 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Уважаемая Татьяна! Вам все верно сообщают. П. 3 ст. 108 нового ФЗ «Об образовании в РФ» гласит:
    «Обучающиеся, которые приняты на обучение по образовательным программам, не предусмотренным настоящим Федеральным законом (за исключением основных профессиональных образовательных программ послевузовского медицинского и фармацевтического образования в интернатуре), до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, считаются принятыми на обучение по образовательным программам, предусмотренным настоящим Федеральным законом в соответствии с частью 2 настоящей статьи. На указанных обучающихся распространяются права и обязанности обучающихся по соответствующим образовательным программам, предусмотренным настоящим Федеральным законом». То есть, вашу форму обучения приравняли к форме, известной данному ФЗ. Скорее всего, к программе подготовки специалистов

    29 Марта 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats