8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?

Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар.

Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Виктор!

Желательно, конечно же, проанализировать содержание заключенного с Вами договора.

Сможете выложить здесь его скан?

0
0
0
0
Заключил договор и предоставлении информативных услуг

 Такой договор квалифицируется, как правило, как договор возмездного оказания услуг.

Согласно ст. 779 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

И если в качестве услуги в договоре указано предоставлении информации об объекте (жилом помещении), которое может быть предоставлено в аренду (наём), то зачастую из условий договора вытекает, что сама по себе передача Вам информации об определенном жилом помещении, которое сдается в аренду (наём), уже считается оказанием услуги. То есть в этом случае услуга уже оказана и договор уже исполнен. То есть возвращать Вам деньги за уже оказанную услугу вряд ли исполнитель по договору намерен. По такой схеме зачастую действуют мошенники.

0
0
0
0
позвонили собственнику договорились на встречу вечером, собственник сказал, что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь.

 Вот этот факт как раз может указывать на то, что действуют мошенники. Поскольку вполне возможно, что  собственник этого жилого помещения и не намерен был сдавать его в аренду (наём), либо вовсе не является собственником.

0
0
0
0
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Претензию пишите в любом случае. Укажите, что отказываетесь от услуги ненадлежащего качества и просите вернуть деньги на основании ч. 1 ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Между тем Вы пишите, что «Заключил договор о предоставлении информативных услуг». По такому договору Вам могут дать 10 адресов и взять деньги за данную информацию,  не отвечая за результат.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Так они и сделали
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно?
В декабре 2023 года провели сделку купли-продажи приватизированной квартиры с близким родственником суммой 2 000 000 рублей, но так как была сделка между близкими родственниками никакой суммы не поступало. А сейчас поняли, что надо платить подоходный налог - 13% - тоесть 260 000 рублей? Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно? Оспаривать сделку по продажи?
, вопрос №4086915, Анастасия, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 17.04.2024