В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.

, Лилия, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!
В первую очередь нужно написать письменную претензию на адрес бывшего мужа с требованием выделить доли детям на основании использованного маткапитала и так же участь, что дом приобретен в браке и является совместной собственностью супругов и подлежит разделу.
А далее уже нужно будет смотреть ситуацию подробно для составления иска о разделе имущества с выделением доли для детей.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.