Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции

Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.

, Ееатерина, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не может. Такие штрафы не предусмотрены ТК РФ. Работодатель обязан соблюдать действующее законодательством (ст. 22 ТК РФ).

С уважением,