Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?

Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть приговор.