Предварительно предупредив собственника, как положено за две недели?

Добрый вечер. Имеет ли право человек, который съезжает со съёмной квартиры, потребывать сумму за непрожитые дни. Предварительно предупредив собственника, как положено за две недели?

, Юлия, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Юлия!

Если оплата была совершена в полном объёме, то да, наниматель должен оплатить только фактические дни, которые пользовался помещением, за остальные дни ему положен возврат денежных средств.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.