Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000

Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.

, Дмитрий, с. Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Вы, конечно, можете обратиться в полицию для проведения проверки по факту возможного правонарушения, но я полагаю, что вопрос скорее придётся решать по правилам Гражданского Кодекса РФ. Если деньги были внесены через банкомат Промсвязьбанка и никуда дальше не были переведены, то и разбираться надо с владельцем банкомата — что за проблемы помешали нормальному ходу операции. Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!