8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается

Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Да вам нужно сообщить суду о том, что вы намерены вызвать свидетеля. Желательно в письменном виде, также в нем укажите, что обеспечите явку этого свидетеля в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В итоге кольца нам так и не пригодились, решили продать, на Авито, и первый же откликнувшийся покупатель стал
Здравствуйте. Собрали свое золото которое накопилось на протяжении жизни, разные кольца, порванные цепочки и т.д., отдали ювелиру, он это всё переплавил и сделал нам с женой 2 обручальных кольца. Спрашивал нужно ли нам ставить пробу, решили что не за чем, т.к. для себя. В итоге кольца нам так и не пригодились, решили продать, на Авито, и первый же откликнувшийся покупатель стал спрашивать про пробу, рассказали ему то же самое, но он не успокоился, стал скидывать статьи из уголовного кодекса, что мы не имеем права продавать эти кольца без пробы, и что за это предусмотрен штраф огромный, и аж вплоть до лишения свободы. Разъясните пожалуйста. Заранее спасибо.
, вопрос №4120510, Евгений, Севастополь
Недвижимость
Реально ли подать в суд на такое и выиграть дело?
Арендатор зарегестрировал юридический адрес своего ооо по адресу моей квартиры, которую он снимал и был там временно зарегистрирован . Разрешение на это я (собственник) не давала и ничего не подписывала и более того была даже не в курсе данной ситуации. Узнала случайно . Реально ли подать в суд на такое и выиграть дело?
, вопрос №4119628, Мария, г. Ярославль
Гражданское право
И суд сам направлял и копию иска и уведомление о заседании ответчику за 1, 5 месяца
Мой отец судился в прошлом году, а это 2023 год. И суд сам направлял и копию иска и уведомление о заседании ответчику за 1,5 месяца. Поэтому истец должен только в суд направить иск со всеми приложениями. Это и на 2021 год актуально было, и на 2022.
, вопрос №4118808, Мария, г. Москва
Семейное право
Не остановит и не запретит ли это продажу квартиры?
Есть просрочки по кредитам в нескольких банках, банки угрожают подать в суд. Так же есть ипотечная квартира - по ипотеке просрочек нет. Можно ли продать ипотечную квартиру и выплатить долги - банки ждать не хотят продажи ? или уже поздно ? Если банки подадут в суд? Не остановит и не запретит ли это продажу квартиры?
, вопрос №4118622, Клиент, г. Калининград
Гражданское право
Доброе утро подаю на алименты на супруга( не в разводе) ребенок прописан у мужа я в другом месте, проживаем вме вместе у мужа, где взять справку о совместном проживании
Доброе утро подаю на алименты на супруга( не в разводе) ребенок прописан у мужа я в другом месте, проживаем вме вместе у мужа, где взять справку о совместном проживании
, вопрос №4118513, Смирнова Елена Анатольевна, г. Кириши
Дата обновления страницы 15.04.2024