Здравствуйте.у меня такая ситуация.у меня просрочки по нескольким займам, которые я сейчас не в состоянии

Здравствуйте.у меня такая ситуация.у меня просрочки по нескольким займам,которые я сейчас не в состоянии оплотить.им говорю,что только с зарплаты смогу..они угрожают мне,взломали мой аккаунт и пишут моим родным,друзьям.я очень боюсь..что мне делать?как быть.

, Екатерина Владимировна Лобанова, г. Ноябрьск
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

 Вам необходимо письменно написать в данные компании, которые вам выдали займ, о предоставлении вам отсрочки уплаты долга. Также, поскольку угрожают вам и вашим близким, вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением, в котором должны указать, что со стороны лиц (указать каких) в ваш адрес и адрес ваших родных поступают угрозы, и вы опасаетесь за свою жизнь и за жизнь своих близких.