8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня двое детей приходят алименты 12000 это нормально?

Здравствуйте, у меня двое детей приходят алименты 12000 это нормально?

, Марина, г. Уфа
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Если алименты составляют не менее 1 прожиточного минимума (по 50% прожиточного минимума на каждого ребёнка), то в стандартных обстоятельствах нормально.

Но, если у Вас есть определённые нюансы, то вопрос возможно разрешить в судебном порядке.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Давно и успешно практикую в подобных спорах.

0
0
0
0
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!
Для каждого человека «норма» определяется индивидуально.
Если Вам не хватает алиментов на детей, то нужно обратиться в суд за изменением формы взыскания на основании расходов на детей (ст.81 СК РФ)
А вот если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, в том числе и изменении доли на ТДС, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно

0
0
0
0
Вадим Некрасов
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если отец детей зарабатывает 36 000 р. в месяц, и алименты судебным приказом либо соглашением между родителями установлены в размере 1/3 заработка, то да, нормально. Точнее, будет правильно сказать ЗАКОННО. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Военное право
Здравствуйте, мне не приходила повестка, и я подписал контракт добровольно на 1 год, 6 июня кончается контракт, могу ли я уволиться?
Здравствуйте, мне не приходила повестка , и я подписал контракт добровольно на 1 год , 6 июня кончается контракт , могу ли я уволиться ?
, вопрос №4081095, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Семейное право
Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. М стоимостью 2млн) используется материнский
Здравствуйте! Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. м стоимостью 2млн) используется материнский капитал (833 р) остальное добавляю я, как оформить (часть долей купить, подарить) так чтобы в случае развода у дочери осталась большая часть?
, вопрос №4080003, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2024