8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽

Моя дочь участвовала в соревновании по лыжным гонкам, в официальном положении указано, что подсчет

Здравствуйте. Моя дочь участвовала в соревновании по лыжным гонкам, в официальном положении указано, что подсчет результатов в ее возрасте идет по четырем гонкам, а итоговом рейтинге учет вели по пяти гонкам, сославшись, что в тексте положения опечатка, и все тренера были осведомлены о верных условиях , но не на сайте федерации кроме этого положения с опечаткой не было, не официальных документов с подписями тренеров о ознакомлении не было

  • IMG20240411184423
    .jpg
  • IMG20240411184355
    .jpg
  • IMG20240411184359
    .jpg
  • IMG20240411184403
    .jpg
  • IMG20240411184406
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Официальное положение соревнований является юридически обязательным документом, регулирующим проведение и результаты соревнований, такое как Положение «РЕЙТИНГ» Тверских лыжников-гонщиков спортивного сезона 2023 – 2024 года, утвержденное Тверской региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация лыжных гонок Тверской области» от 2024 года.

Подробнее тут: flg-tver.ru
Опечатки в официальных документах могут быть исправлены только в установленном порядке, обычно путем выпуска исправления или уточнения.
Изменение условий соревнования после его начала может нарушать принципы справедливости и прозрачности.
Отсутствие официальных документов, подтверждающих осведомленность тренеров об исправленных условиях, ослабляет позицию организаторов.
Возможные действия для родителей и участницы, это потребовать письменного подтверждения исправления положения соревнований и сроков его объявления.
Подать протест в апелляционную комиссию соревнований, указав на несоответствие между официальным положением и результатами.
Рассмотреть возможность обращения в вышестоящие спортивные органы, если апелляция будет отклонена.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте.

Согласно ст.24 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ  «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» спортсмены имеют права на:

участие в спортивных соревнованиях по выбранным видам спорта в порядке, установленном правилами этих видов спорта и положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях;

В данном случае нужно руководствоваться Положением «РЕЙТИНГ» Тверских лыжников-гонщиков спортивного сезона 2023 – 2024 года, утвержденное Тверской региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация лыжных гонок Тверской области» от 2024 года.

Условия подведения рейтинга указаны в разделе IV данного Положения.Также приводится Таблица зачетных гонок.При этом в силу раздела V определение победителей осуществляется согласно таблица по наибольшему количеству очков.

Изменения и дополнения в указанное Положение  рассматриваются и утверждаются тренерским советом только  конце спортивного сезона .

При несогласии можно воспользоваться правом обжалования.

Существует приказ Министерства спорта РФ от 5 декабря 2022 года N 1130 Об утверждении правил вида спорта «лыжные гонки», им же регламентирован порядок подачи протестов и апелляций.С текстом данного документа можете ознакомиться по ссылке:

http://www.flgr.ru/files/publications/5934.pdf

Если Вам нужна дополнительная консультация или подготовка документов можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Людмила.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ  «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»  и его  Статья 25. Правила видов спорта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:

Из статьи следует:

5. Проведение официальных спортивных соревнований допускается только на основании правил, утвержденных в соответствии с положениями настоящей статьи.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

… в официальном положении указано, что подсчет результатов в ее возрасте идет по четырем гонкам, а итоговом рейтинге учет вели по пяти гонкам, сославшись, что в тексте положения опечатка, и все тренера были осведомлены о верных условиях, но не на сайте федерации кроме этого положения с опечаткой не было, не официальных документов с подписями тренеров о ознакомлении не было

Порядок регулирует Приказ Министерства спорта РФ от 5 декабря 2022 г. N 1130 «Об утверждении правил вида спорта „Лыжные гонки“, приказ полностью во вложении к этому ответу.

Из Приказа следует:

11.2 Положение определяет порядок организации и проведения соревнований.

Е. Протесты и апелляции

41 (362) Апелляция

41.1 (362.1.1) Можно подать апелляцию:

— против всех решений Жюри (см. также пункт 41.2 ПСЛГ);

— против официального протокола результатов. Данная апелляция может быть направлена только в отношении очевидных и доказанных ошибок в подсчетах результатов.

41.2.3 (224.12) Во всех других случаях апелляции должны быть направлены в Апелляционную комиссию.

В такой ситуации возникает спор, так как решение должно было приниматься. а также порядок проведения соревнований определяться согласно Положению в том виде. в котором он принято и действует.

Есть право на подачу апелляции в апелляционную комиссию, в случае  если по ней не будет принято положительное решение, также есть право на обращение в суд.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку „Общаться в чате“.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У моей мамы был суд 28 числа, по поводу того, что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за
У моей мамы был суд 28 числа ,по поводу того ,что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за адвоката .Пострадавшая сторона попросила заплатить 17600.Суд сказал ,что нужно заплатить 15 тыс ,так как госпошлина 2600 не взимается. Моя мама может заплатить всю сумму 17600 ,так как не хочет ,чтобы опять пострадавшая сторона опять подала на нас заявление ,что мы не доплатили 2600
, вопрос №4079499, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
У моего друга оказалась вибрапуля, я сомневаюсь в его ориентации, что делать помогите
у моего друга оказалась вибрапуля,я сомневаюсь в его ориентации,что делать помогите
, вопрос №4079219, артем, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Купил автомобиль, а в особых отметках указано что индификационый номер подвергался изменению А эксперт в мрэо отказывается ставить на учет
Доброй ночи, возникла такая проблема! Купил автомобиль, а в особых отметках указано что индификационый номер подвергался изменению А эксперт в мрэо отказывается ставить на учет
, вопрос №4078735, Казбек, г. Уфа
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2024