Мне угрожает парень, и говорит то что выложить мое видео с ним в соцсети и угрожает что отправит это видео всем моим коллегам

, Малика, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Мне угрожает парень,

 А что требует, чтобы этого не делал?

Если требует деньги, то запишите разговор  и подайте заявление в полицию о привлечении парня к уголовной ответственности за вымогательство по ст. 163 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 163. Вымогательство

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/

 Далее продолжу

Малика
Клиент, г. Москва
Он просил деньги когда я начала игнорировать он начал оскорблять меня и угрожать, этот парень из другой страны, как я знаю он начал употреблять наркотики и выпивать

Если ничего не требует, а просто угрожает, то также запишите его угрозы на телефон и сообщите ему об уголовной ответственности за незаконное распространение видео о Вашей частной жизни и информации, являющейся Вашей личной тайной по статье 137 Уголовного Кодекса РФ:

 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия

И если распространит, то подавайте заявление в следственный отдел Следственного Комитета РФ, т.к. уголовные дела данной категории возбуждают следователи СК РФ.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Он письменно угрожает?

С своего телефона ( страницы) ?

Что он хочет?

Денег?

Принуждает к интиму?

Вы можете обратиться с заявлением в полицию и СК

Заявление  обязаны принять и выдать вам талон уведомления с номер КУСП ( это регистрационный номер заявления.

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По результатам проверки либо возбуждается уголовное дело либо нет.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

С начало уголовное дело может быть возбуждено в отношении неустановленного лица, потом уже, если удастся «установить» лицо, в отношении него может быть возбуждено дело.

Вас должны опросить, получить  доказательства. В случаи возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим заведения

ст. 42 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Помимо все прочего он  имеет право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие ваши интересы.

Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.

 И гражданским истцом.

Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Срок предварительного следствия — 2 месяца. Может быть продлен руководством на 3 и более.

Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.

Это процедура вкратце.

Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.

Вы можете обжаловать

В прокуратуру

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

В суд.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Обращение в прокуратуру и суд достаточно эффективный механизм, чтоб заставить  правоохранительные работать.
Далее продолжу.

Вы можете полностью оборвать с ним всю связь ( лично, по телефону, через соц сети) однако это может только свести на нет ваше общение с ним.

Оружие против вас у него уже есть и мер, которые могли бы полностью исключить какие либо действия с его стороны, пожалуй нет.

Чем вызваны его действия ?