Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности?

Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности ?

  • Screenshot_1
    .png
  • UzW_rUIhb-c
    .jpg
, Александр, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр. Кроме собственника (в данном случае — муниципалитета) никто не праве сносить, разрушать или каким-то еще способом воздействовать на имущество. За это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Никакие действия в отношении объекта, находящегося в муниципальной собственности без ведома и согласия органа местного самуоправления совершать нельзя, только собственник вправе принимать такие решения. Все остальные заинтересованные лица могут лишь пытаться воздействовать на местную администрацию в плане принятия ими необходимых решений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!