Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока

Здравствуйте.

Я получил ветерана боевых действий СВО

Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире.

Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран

Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока

, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Уточните в каком субъекте РФ Вы проживаете.

Общие положения закрепляет  Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ  «О ветеранах» и его Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/b0d793e46a33abc42082f106cd84e97d4dbba03f/

Из статьи следует:

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4, 8 пункта 1 статьи 3...

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения.....

 взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса...

Это меры социальной поддержки установленные на федеральном уровне, но также на уровне субъектов РФ устанавливаются дополнительные региональные меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, а также определяется порядок обращения за их предоставлением, уточните о каком субъекте РФ идёт речь в вопросе.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Андрей
Клиент, г. Москва
Прописаны в Красноярском крае г.Норильск

Спасибо за ответ на уточнение.

В Красноярском крае действует Закон Красноярского края  от 10 декабря 2004 года N 12-2703  «О мерах социальной поддержки ветеранов», можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/985007825?marker

Также те  меры социальной поддержки, которые предусмотрены для ветеранов боевых действий в данном субъекте РФ, в зависимости от категории ветерана боевых действий, Вы можете посмотреть по следующей официальной ссылке:

Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий -https://szn24.ru/supports/dlya-veteranov/mery-sotsialnoy-podderzhki-veteranov-boevykh-deystviy

Обратится необходимо в орган социальной защиты по месту жительства.

Дополнительно может ознакомиться с разъяснениями региональной прокуратуры по следующей официальной ссылке:

Прокурор разъясняет

… обратится в территориальное отделение управления социальной защиты населения.

Документы, необходимые для назначения субсидии:...-https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/activity/legal-education/explain?item=88643540

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».