8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать

Здравствуйте. Мне нужно с вами посоветоваться еще раз.

Мой брат посоветовался со своим юристом и тот сделал дополнение в тексте доверенности с которой мне помог ваш сервис. Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать.

Я заплачу по правилам правоведа.

  • доверенность на представителя 3A
    .doc
Уточнение от клиента
Является ли это дополнение существенным?
, Danil, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.4
Эксперт

Здравствуйте.

все разрешенные законом сделки

В этом дополнении смысла не вижу. Естественно, что доверенность даётся на законные сделки.

Статья 1 ГК  РФ Основные начала гражданского законодательства

3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по согласованию со мной

Да, такое возможно, только каждый раз придётся предоставлять другой стороне письменные согласия от Вас. Потому что откуда он может знать, что было согласовано.

Без права получения причитающихся мне денежных средств  полученных от продажи моего имущества. 

Да, можно дополнительно и такое указать

1
0
1
0

получать доступ к приложению банка, получать смс коды, логины и пароли для входа в личный кабинет получать адресованную мне почтовую, телефонную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки; 

Вот здесь не уверен — отвечает ли это правилам банка, где у Вас личный кабинет — проверьте.

0
0
0
0

А на третьей странице синим цветом — это тоже дополнение?

0
0
0
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Данил 

Дополнение синим цветом тоже или только зелёное рассматривать ? 

1
0
1
0

все разрешенные законом сделки, 

это особо смысла не имеет но и не вредит . 

определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по согласованию со мной

Да так прописывают однако в случае отсутствия данного согласия сделку можно будет оспаривать. По факту лучше согласие делать приложением к договору в таком случае. 

. Без права получения причитающихся мне денежных средств  полученных от продажи моего имущества. 

Нормальная формулировка такое часто прописывается. 

получать доступ к приложению банка, получать смс коды, логины и пароли для входа в личный кабинет получать адресованную мне почтовую, телефонную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки; 

Это фактически не реализуемо. Почтовую можно . 

перевыпуском и/или по любым иным причинам, получать ПИН-конверты к пластиковым картам (конверты с ПИН-кодом для пластиковой карты к моему счету);

Тут надо с банком уточнять. 

— подавать распоряжения о списании (зачислении) ценных бумаг и залоговые распоряжения, а также другие распоряжения, служащие основанием для проведения операций по счетам Доверителя в любом реестре владельцев именных ценных бумаг, а также АО «НРК — Р.О.С.Т.» (ИНН 7726030449 КПП 771801001), с правом или без права их подписания. 

Тут надо определить .

1
0
1
0

Ст 1153 гк рф 

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

В принципе по наследованию всё нормально .

Прописывают примерно как у вас. 

смерти гр. ___________________________________________, "___"____ ____ года
                 (Ф.И.О. наследодателя полностью)
рождения,  умершего(ей)  "___"________ ____ г.   (Свидетельство   о  смерти
серия __ N _____, дата выдачи: "___"________ ____ г.), приходившегося(ейся)
Доверителю ________________________________, в том числе подавать заявление
     (степень родства наследника и наследодателя)

0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Данил!

все разрешенные законом сделки

Формулировка — не очень корректная, а потому бессмысленная. В соответствии с ч. 1 ст. 168 ГК РФ, если сделка совершена с нарушением закона, она является оспоримой, т.е. ее действительность определяет суд. Чисто теоретически представитель может заключить любую сделку (разве что сделки с недвижимостью тормознет Росреестр).

Предлагаю переформулировать: «сделки, предусмотренные гражданским законодательством РФ» или вообще убрать эту фразу.

Ниже продолжу.

1
0
1
0

определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по согласованию со мной,

В соответствии с п. 4.2. Методических рекомендаций,  утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16, полномочия по доверенности должны быть

правомерными, осуществимыми и конкретными.

Вот конкретность при такой формулировке вызывает сомнения. Как именно должно проходить согласование? Чем подтверждать, что данные условия согласованы?

Нужно прописать порядок согласования, в частности, нужен ли отдельный документ в письменной форме.

1
0
1
0

Без права получения причитающихся мне денежных средств  полученных от продажи моего имущества. 

Тут без замечаний и по содержанию, и по форме. Доступ к своим деньгам лучше не давать.

получать доступ к приложению банка, получать смс коды, логины и пароли для входа в личный кабинет получать адресованную мне почтовую, телефонную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки;

Возвращаемся к вышеупомянутому п. 4.2 Методических рекомендаций: нужно уточнить, является ли такое полномочие правомерным. СМС-коды от онлайн-банкинга — это по сути простая электронная подпись клиента. Электронную подпись передавать третьим лицам нельзя в силу п. 2 ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 №63-ФЗ. Да и банк наверняка посчитает это нарушением условий договора.

Полагаю, это лучше убрать.

перевыпуском и/или по любым иным причинам, получать ПИН-конверты к пластиковым картам (конверты с ПИН-кодом для пластиковой карты к моему счету);

Неоднозначный пункт. Во-первых, стоит уточнить, остались ли еще пин-конверты в банках, где обслуживается доверитель. В крупных банках клиенту выносят карту, а ПИН он устанавливает сам.

Во-вторых, если они все-таки существуют, надо уточнить, не будет ли это нарушением конфиденциальности. Одно дело — получить по доверенности карту, а получить доступ к средствам на ней — это уже серьезнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня в квартире появляется ужасный запах, и очень часто я проветриваю иногда помогает, иногда нет сегодня в течении дня не могла открыть окно в квартире и в коридоре был удушающий запах
У меня в квартире появляется ужасный запах , и очень часто я проветриваю иногда помогает , иногда нет сегодня в течении дня не могла открыть окно в квартире и в коридоре был удушающий запах
, вопрос №4126788, Индиана Ивановна, г. Москва
Военное право
А то все говорят что это не возможно так как продлевают контракт, и тем самым он становится бессрочным и я останусь до конца СВО
День добрый, я военнослужащий российской федерации, я служу по контракту с сентября 2023 года, я гражданин республики Беларусь, паспорт у меня беларуский, военного билета нет, так как я не проходил срочную военную службу. В отпуске я ещё не был. Но вопрос не об этом, на данный момент начался 8 месяц службы, и мне интересно я могу как-то уволиться? А то все говорят что это не возможно так как продлевают контракт, и тем самым он становится бессрочным и я останусь до конца СВО.
, вопрос №4125754, Илья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как-то на это повлиять и отстоять своё решение?
СК РФ Статья 65 говорит о том, что родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Если мне 17 лет и я очень хочу поступить в одно учебное заведение в другом городе, а мать заставляет идти во второе, которое находится в нашем городе. Могу ли я как-то на это повлиять и отстоять своё решение? Или эта статья играет роль только в бракоразводном процессе
, вопрос №4125447, Артём, г. Ейск
Административное право
Мы связались с поддержкой госуслуг, там сказали они не могут убрать эти штрафы, обращайтесь в УФК
Добрый день. Мужу на госуслугах пришло от мирового судьи 4 штрафа по 4 делам по административным правонарушениям на общую сумму 40000. Муж нигде ничего не нарушал, по почте никаких извещений о судах не получал. На сайте суда посмотрели данные дела и оказалось что они вынесены совершенно другому человеку. Муж поехал с этим вопросом в мировой суд, там подтвердили что штрафы выписаны на другого человека. И как оказалось у мужа с тем человеком схожи номера паспортов и при передаче дела кто-то где-то совершил ошибку и перепутал цифры местами, в следами чего штрафы на госуслугах пришли моему мужу. В суде сказали что у них все правильно заполнено в делах, что они не при чем, что это на госуслугах перепутали. Мы связались с поддержкой госуслуг, там сказали они не могут убрать эти штрафы, обращайтесь в УФК. Позвонили в УФК там сказали они такое не решают, нужно решать с тем судом, который выписал эти штрафы. Как быть, к кому обращаться?
, вопрос №4125024, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите какой сделать документ при продаже авто что бы человек не мог его продать и перерегистрировать на себя, что бы не платить коммерческий уть
Добрый день. Подскажите какой сделать документ при продаже авто что бы человек не мог его продать и перерегистрировать на себя , что бы не платить коммерческий уть. сбор.
, вопрос №4124351, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.04.2024